Конкурс-аукцион современной авторской открытки «Открытое письмо»

Мужская одежда в бердянске объявления skidqi.ru. ПОЛОЖЕНИЕ
о Московском конкурсе-аукционе современной авторской открытки
«Открытое письмо»

1. Общее положение

Первый Московский конкурс-аукцион современной авторской открытки «Открытое письмо» проводится в рамках Международной специализированной выставки открытки «POSTCARDEXPO-2007».

Учредители конкурса: ООО «Библио-Посткард», Московская мастерская и галерея печатной графики «Лито»

Цель конкурса – пропаганда искусства малых графических форм, привлечение к сотрудничеству ведущих российских художников-графиков, а также поддержка молодых художников, работающих в сфере графики и дизайна.

Участники конкурса – к участию в конкурсе приглашаются как профессиональные художники, так и студенты художественных вузов.



2. Сроки и место проведения

2.1. Отборочный тур пройдет с 23 декабря 2006 г. по 23 января 2007 г.

2.2. Лучшие 40 работ по разным номинациям будут экспонироваться на выставке «POSTCARDEXPO-2007» в Центральном доме художника (зал №2) с 26 января по 28 января 2007 г.

2.3. Работы принимаются в оригинальном виде по адресу: Москва, ул. Мясницкая, д.6/3, стр.1, м-н «Библио-Глобус», 2-й этаж, салон «Антиквариат. Коллекционер. Подарки» (для Шибалкиной О.И.) до 23 января 2007 года.



3. Номинации конкурса

Конкурс проводится по четырем различным номинациям. Авторы могут выбрать для себя любую из них или принять участие несколькими работами по всем номинациям.

- тематическая открытка – самая широкая номинация, включающая как традиционную поздравительную открытку (изображение+текст или просто текстовое каллиграфическое решение), так и станковое произведение малых графических форм. В последнем случае графический лист может быть пейзажным, сюжетным, натюрмортом и т.д. Сюжет может ассоциироваться с праздниками (например, Рождество, Новый Год, 8 Марта, День Св. Валентина), с памятными местами (например, архитектурные памятники Москвы), а также может быть просто авторской идеей художника. В этом случае автор фактически ограничен лишь размером изображения.

- рекламная открытка – изображение и текст, содержащий рекламу различного свойства. Открытка может рекламировать товар (как существующий, так и выдуманный), может являться миниатюрным аналогом рекламной афиши к спектаклю, фильму, выставке, анонсировать проведение презентаций и ярмарок. Эта номинация включает в себя также корпоративные открытки с фирменной символикой.

- фотооткрытка – произведение на любую вышеизложенную тему, созданное на основе некого документального материала (фото). Может включать коллаж, а также сочетать фотоматериал и элементы «ручного» рисования.

- иллюстративная открытка – авторская иллюстрация к любому литературному произведению. Фактически представляет собой полосную книжную иллюстрацию. Композиция может включать некоторое количество текста произведения, помогающего или дополняющего смысловую нагрузку сюжета.



4. Порядок проведения конкурса и работа жюри

4.1. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку-анкету и предоставить оригинал своей работы (1 шт.) в сроки и по адресу, указанные в п.2 настоящего Положения.

4.2. Каждая работа должна сопровождаться следующими сведениями:

• Ф.И.О. автора (полностью)

• Дата рождения

• Название работы

• Номинация

• Техника

• Контактный телефон

4.3. Максимальный размер работы – 23 см по большой стороне.

4.4. Работы могут быть выполнены в техниках уникальной станковой графики (карандаш, тушь, акварель, темпера), коллажа, в классических техниках печатной графики (литография, офорт, гравюра), а также компьютерной печати.

4.5. Каждому художнику, прошедшему отборочный тур, будет присвоен порядковый номер, который будет указан под работой вместе с другими реквизитами (название, техника, размер)

4.6. Жюри рассматривает представленные работы, подводит итоги отборочного тура и определяет победителей по каждой из номинаций. Жюри производит награждение победителей по каждой из номинаций.

4.7. Приз «Народная любовь» будет вручен автору открытки, за которую проголосует наибольшее количество посетителей.

4.8. В рамках конкурса состоится «Молчаливый аукцион». Потенциальные покупатели опускают заполненные карточки с указанием своего контактного телефона и цены, которую они готовы заплатить за понравившуюся работу. Эти карточки собираются и после подведения итогов конкурса передаются авторам работ. Продажа работ осуществляется авторами самостоятельно с учетом действующего российского налогового законодательства. Организаторы конкурса не несут ответственности за отношения, возникающие между продавцом и покупателем.

4.9. Члены жюри могут участвовать в конкурсе своими авторскими работами, но не могут голосовать за них.



5. Подведение итогов

Итоги конкурса будут подведены и объявлены 28 января 2007 года в 15.00 (ЦДХ, зал №21). Победители конкурса по номинациям получат возможность организации персональных выставок своих работ в жанре открытки в «Музее открытки» Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства в период октябрь-ноябрь 2007 года.

Для молодых художников, пробующих свои силы в классических печатных техниках – бесплатный двухнедельный мастер-класс в литографской мастерской печатной студии «Лито». Возможность поучиться и поработать в прекрасно оборудованной и полностью укомплектованной всеми материалами для литографии мастерской в обществе лучших московских художников-графиков. Также авторы 40 лучших работ будут награждены ценными призами.



Комментарии: (1)   Рейтинг:   Версия для печати  
1.   Разместил nazar03uk   2014-08-24 16:49  

http://dveroman.kiev.ua - Межкомнатные двери - http://dveri-mezhkomnatnye.kiev.ua

i=326