КАК ПРОДАТЬ ПРЕДМЕТ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ И НЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМ?

Многим людям приходит сталкиваться с такой проблемой, где можно быстро продать предмет коллекционирования и не быть при этом обманутым. Как правило, большинство людей находят решение, но остаются в итоге обманутыми. Любое коллекционирование, хоть, коллекционирование этикеток от пивных бутылок или антикварных автомобилей связанно с обменом, продажей, покупкой. Всё это тесно связанно и всегда будет составляющей частью этого интереснейшего увлечения.

В этой статье мы узнаем, как выгодно и без риска оказаться обманутым и избавиться от ненужной, на Ваш взгляд и именно в Вашем доме, коллекционной вещи. На первый взгляд, всё довольно просто. Увидели объявление, в котором гласит, что купят быстро и дорого, практически всё, связались с контактом, договорились о встрече, услышали сумму, за которую у Вас купят данный предмет, согласились, порадовались. Всё. Но знайте, что Вы потеряли значительно больше денег, чем Вам предложили за неё!!!

Что нужно знать для того, чтобы не стать обманутым при продажах:

1. Если Вам необходимо продать предмет коллекционирования, то, прежде чем сразу звонить или нести данную вещь по объявлению, обязательно ознакомьтесь с этим предметом. Найдите возможность и время для ознакомления с данным предметом. Изучайте каталоги, справочники. В интернете есть огромное количество ресурсов с подробной информацией, практически, о любом направлении в коллекционировании.

2. Существуют интернет-ресурсы, форумы по определённым направлениям коллекционирования. Участвуйте в этих форумах, сделайте качественные фотографии продаваемого предмета и аккуратно попросите помощь у коллекционеров, чтобы они дали свою оценку. Как правило, в этих форумах, «сидят» хорошие специалисты, которые дадут конкретную информацию и скажут ориентировочную рыночную цену. И если Вас устроит цена(изучите каталоги и сравните цены!!!), то можете смело продавать предмет.

3. Если Вы хорошо ознакомились со своим предметом и узнали его рыночную цену, то можете выбрать такой вариант продажи, как интернет-аукцион. Вы выставляете товар на продажу на своих условиях и указывайте сумму, которую хотите за него получить. И начинается аукцион. Вы можете выставить товар на продажу по «блиц-цене» (моментальная покупка) или установить «стандартный аукцион» (возможность делать ставки). Но будьте готовы к пересылке товара в другой город или даже страну.

4. Если Ваша вещь представляет собой очень редкий и дорогой экземпляр, найдите ближайший к Вам «антикварный салон», установите подлинность и отнесите на торги в какой-нибудь крупный Антикварный аукцион. Там оценят Вашу вещь и выставят на торги.

5. Никогда не спешите с продажей коллекционной вещи! Возможно, её стоимость через год увеличиться в двое!

автор: Виталий С.



Комментарии: (3)   Рейтинг:   Версия для печати  
1.   Разместил nazar03uk   2014-08-24 16:51  

http://dveroman.kiev.ua - Межкомнатные двери - http://dveri-mezhkomnatnye.kiev.ua

2.   Разместил Daniiu   2016-05-22 04:29  

В текущем году издательство «ДРОФА» прекращает поддержку и выпуск электронных приложений к бумажному учебнику, т

3.   Разместил Maximzsn   2016-05-22 19:24  

Какими знаниями и умениями должен обладать учитель для работы с ЭФУ?Для работы с ЭФУ достаточно обладать умениями обычного пользователя настольного или мобильного компьютера (установка программ, работа с основными повседневно используемыми приложениями, работа в сети Интернет)